<![CDATA[桜問屋【公式】ホームページ - ブログ]]>Fri, 07 Aug 2020 15:52:21 +0900Weebly<![CDATA[寄せ板が新しくなりました]]>Fri, 26 Jun 2020 04:20:02 GMThttp://sakuradonya.com/125021252512464/5229653Sakura-Ju代表女将の遊び心から生まれたブランド『桜問屋』本店前の寄せ板をリニューアル
しました。
テーマは、「シンプルイズ、ベスト!」です
詳しくは、こちらをご覧ください。
https://ameblo.jp/sakuradonya/entry-12606964250.html
]]>
<![CDATA[すくすくと育っています in 桜問屋農園]]>Sat, 20 Jun 2020 15:00:00 GMThttp://sakuradonya.com/125021252512464/-in7948433梅雨の合間の晴れた日曜日となりました。恵みの雨と太陽のエネルギーに満たされて、本日も生命力にあふれています。
続きは、こちらです
]]>
<![CDATA[ゆったり気分 in 桜問屋農園]]>Fri, 05 Jun 2020 15:00:00 GMThttp://sakuradonya.com/125021252512464/-in6333872本日は、代表女将お手製のお弁当を持って、農園でゆったり充電の一日です。
充電の様子は、こちらをクリックください。

カテゴリ
​桜問屋農園

すべて

]]>
<![CDATA[ギターレッスンの再開時期について]]>Sun, 31 May 2020 15:00:00 GMThttp://sakuradonya.com/125021252512464/9069942COVID-19(コロナウィルス)感染拡大防止を目的として、4月より自粛しております『ギターレッスン』の再開時期について、講師先生と相談させていただいた結果、7月より再開させていただく方向となりました。
7月にはいりましたら、SNS・桜問屋本店前の寄せ板にて、最新情報を発信させていただきますので、どうぞ、よろしくお願いいたします。

カテゴリ
ギターレッスン

すべて

]]>
<![CDATA[かぼちゃの植え付け in 桜問屋農園]]>Fri, 29 May 2020 15:00:00 GMThttp://sakuradonya.com/125021252512464/-in1078995桜問屋金土市で仕入れている南信州産のかぼちゃが、あまりにも美味しかったので種を保管し、
桜問屋本店でポット芽出しして、農園に植え付けました。
植付のよう様子は、こちらをクリックくだださい。

カテゴリ
桜問屋農園

すべて

]]>
<![CDATA[万願寺唐辛子の植え付け in 桜問屋農園]]>Tue, 19 May 2020 15:00:00 GMThttp://sakuradonya.com/125021252512464/-in4669170
本日は、万願寺唐辛子を植え付けてみました。
詳しくは、こちらをクリックください。

カテゴリ
​桜問屋農園

すべて

]]>
<![CDATA[サクランボの収穫 in 桜問屋農園]]>Wed, 13 May 2020 15:00:00 GMThttp://sakuradonya.com/125021252512464/-in9994610農園の地主さんの庭先に実ったサクランボを収穫させていただきました🍒
収穫の様子は、こちらをクリックください。

カテゴリ
​桜問屋農園

すべて

]]>
<![CDATA[物置小屋が届きました in 桜問屋農園]]>Sat, 09 May 2020 15:00:00 GMThttp://sakuradonya.com/125021252512464/-in2864827念願の物置小屋が、農園に届きました。
詳しい様子は、こちらをクリックください。

カテゴリ
​桜問屋農園

すべて

]]>
<![CDATA[ジャガイモの芽かき in 桜問屋農園]]>Thu, 07 May 2020 15:00:00 GMThttp://sakuradonya.com/125021252512464/-in9817309逞しく育ってくれているジャガイモの芽かき仕事の模様です。
詳しくは、こちらをクリックください。

カテゴリ
​桜問屋農園

すべて

]]>
<![CDATA[エンドウ豆の苗を植え付けました in 桜問屋農園]]>Fri, 24 Apr 2020 15:00:00 GMThttp://sakuradonya.com/125021252512464/-in4683951金剛山の麓、川上地区で農業されてらっしゃるYさんから分けていただいたエンドウ豆の苗を
代表女将が植え付けました。
詳しくは、こちらをクリックしてください。

カテゴリ
​桜問屋農園

すべて

]]>